Unsere Absolventen - an wen kannst du dich wenden?

Schon so viele tolle Menschen haben mittlerweile unsere Ausbildung zum Kinder- & Jugendcoach absolviert. Sortiert nach Postleitzahl haben wir sie hier für euch aufgelistet.

Von PLZ 0 bis 9

Yvette Träger

Schülerhilfe Torgau
www.schuelerhilfe-torgau
torgau@schuelerhilfe.com
04860 Torgau
03421/7761404 

 —-

Silva Boettcher

Lern-Ort Torgau
lern-ort-torgau.de
silva.boettcher@lern-ort-torgau.de
04860 Torgau
0152 36940472

—-

Petra Kemmler

KEE-Institut
www.kumon.de/berlin-steglitz
petra.kemmler@kumon.org
12163 Berlin
030/55616428

—-

Antje Tschiersch

Sprachathleten
sprachathleten.de
info@sprachathleten.de
14774 Brandenburg
01797982418

—-

Lena Istel

Lernwunder
Online Coaching für Eltern

017646113053
lena.istel@icloud.com
Instagram: Lernwunder
10553 Berlin

—-

Manuela Stolzmann

Lern Stube Free-Way-Kids in Berlin
freewaykids.edu@gmail.com
beacons.ai/freewaykids

 

Julia Schmid

julia.thielemann@gmx.de
35684 Dillenburg
0171472480

—-

Conny Propp-Matthiesen

conny-matthiesen@web.de
24837 Schleswig
04621 990918

Claudia Mairose

c.mairose@web.de
49525 Lengerich
0172-526859

—-

Jutta Lipowski

JuLiCo Rückenwind

j.lipowski@gmx.de
56479  Liebenscheid

0151/22269365

—-

Bianca Herrmann-Mehlem

Octopus-Coaching-Bell

o-c-bell@web.de
56745 Bell
02652/5519951 o. 01764161801

Silke Thiercy

Die-Sprachenwerkstatt

www.die-sprachenwerkstatt.de
silkethiercy@outlook.de
Mobil: 0 152 – 234 50 842
Tel.:  0 7433 – 386 60 77
72336 Balingen

 —-

Sonja Große

Mehr als Nachhilfe

sonjagrosse.de
71sonjagrosse@gmail.com
77781 Biberach/Baden
Mobil: 0 175 – 939 33 44

—-

Carolin Popescu

Carolin Coaching – be a Lerncheckerle 

Online – Lerncoaching 

Online- LRS & Dyskalkulietraining

Stadionstrasse 11/4
70771 Leinfelden-Echterdingen
E-Mail: carolin_coaching@gmx.de
mobil: 0173 – 673 97 84
Instagram: carolin_coaching
Facebook: Carolin Popescu

—-

Peggy Karmrodt

KompassKids
Ganzheitliches Kinder- und Jugendcoaching

Königsteiner Str. 3
65510 Idstein
Mobil: 0176 – 47635546

www.kompasskids.com

Birgit Scheuerer

scheuerer-lerncoaching.de
info@scheuerer-lerncoaching.de
84082 Alkofen
09454949593

—-

Henriette Ruderisch

IKADA Die Impulswerkstatt
ikada.bayern
info@ikada.bayern
85356 Freising
015142084050

—-

Carina Marks

Relax Family
www.relax-family.de

info@relax-family.de

85410 Haag an der Amper
01724444258

—-

Katy Menci

Lerncoach München
lerncoach-muenchen.de
info@lerncoach-muenchen.de
85635 Höhenkirchen-Siegbertsbrunn
0176 63399398

—-

Barbara Schöniger

Montiviert lernen
montiviertlernen.de
montiviert.lernen@gmail.com
86488 Breitenthal
01514454576

—-

Silke Wolf

Glücksrebellen
gluecks-rebellen.de
training@gluecks-rebellen.de
87437 Kempten
01799219289

—-

Karin Kahl

MenschenBildung
www.menschensbildung.de
karin@menschensbildung.de
99830 Trefurt
0162/2674393

—-

Kristin Schuster

www.lernfreigeist.de
85221 Dachau
0176-21716071
http://www.lernfreigeist.de/

Ramona Gales
ramona.gales@outlook.com

L-9742 Boxhorn
Telefon +3552621763122

 

Susanne Füglistaler

Praxis für Kinesiologie
www.schrittumschritt.ch
kinesiologie@schrittumschritt.ch
5620 Bremgarten
+41 56 631 79 05

Martina Radl

www.bewusst-es-sein.at
martinaradl@gmx.at
9422 Maria Rojach
+43 664 439 7199