Unsere Absolventen - an wen kannst du dich wenden?

Schon so viele tolle Menschen haben mittlerweile unsere Ausbildung zum Kinder- & Jugendcoach absolviert. Sortiert nach Postleitzahl haben wir Sie hier für euch aufgelistet.

Von PLZ 0 bis 9

Yvette Träger

Schülerhilfe Torgau
https://www.schuelerhilfe-torgau/
torgau@schuelerhilfe.com
04860 Torgau
03421/7761404 

 —-

Silva Boettcher

Lern-Ort Torgau
https://lern-ort-torgau.de
silva.boettcher@lern-ort-torgau.de
04860 Torgau
0152 36940472

—-

Petra Kemmler

KEE-Institut
www.kumon.de/berlin-steglitz
petra.kemmler@kumon.org
12163 Berlin
030/55616428

—-

Antje Tschirsch

Sprachathleten
sprachathleten.de
info@sprachathleten.de
14774 Brandenburg
01797982418

Julia Schmid

julia.thielemann@gmx.de
35684 Dillenburg
0171472480

—-

Conny Propp- Matthiesen

conny-matthiesen@web.de
24837 Schleswig
04621 990918

Claudia Mairose

c.mairose@web.de
49525 Lengerich
0172-526859

—-

Jutta Lipowski

JuLiCo Rückenwind

j.lipowski@gmx.de
56479  Liebenscheid

0151/22269365

—-

Bianca Herrmann-Mehlem

Octopus-Coaching-Bell

o-c-bell@web.de
56745 Bell
02652/5519951 o. 01764161801

Sonja Große

Mehr als Nachhilfe

sonjagrosse.de
71sonjagrosse@gmail.com
77781 Biberach/Baden
01759393344

Birgit Scheuerer

scheuerer-lerncoaching.de
info@scheuerer-lerncoaching.de
84082 Alkofen
09454949593

—-

Henriette Ruderisch

IKADA Die Impulswerkstatt
ikada.bayern
info@ikada.bayern
85356 Freising
015142084050

—-

Carina Marks

Relax Family
www.relax-family.de

info@relax-family.de

85410 Haag an der Amper
01724444258

—-

Katy Menci

Lerncoach München
lerncoach-münchen.de
info@lerncoach-münchen.de
85635 Höhenkirchen-Siegbertsbrunn
0176 63399398

—-

Barbara Schöniger

Montiviert lernen
montiviertlernen.de
montiviert.lernen@gmail.com
86488 Breitenthal
01514454576

—-

Silke Wolf

Glücksrebellen
gluecks-rebellen.de
training@gluecks-rebellen.de
87437 Kempten
01799219289

—-

Karin Kahl

MenschenBildung
www.menschensbildung.de
karin@menschensbildung.de
99830 Trefurt
0162/2674393

Ramona Gales
ramona.gales@outlook.com

L-9742 Boxhorn
Telefon +3552621763122


Susanne Füglistaler

Praxis für Kinesiologie
schrittumschritt.ch
kinesiologie@schrittumschritt.ch
5620 Bremgarten
+41 56 631 79 05

Martina Radl

https://www.bewusst-es-sein.at
marinaradl@gmx.de
9422 Maria Rojach
+43 664 439 7199