...
Akademie für ganzheitliches Kinder- & Jugendcoaching Logo

Unsere Absolventen - an wen kannst du dich wenden?

Schon so viele tolle Menschen haben mittlerweile unsere Ausbildung zum Kinder- & Jugendcoach absolviert. Sortiert nach Postleitzahl haben wir sie hier für euch aufgelistet.

Von PLZ 0 bis 9

Aline Ulbrich

Therapiezentrum Torgau

info@therapiezentrum-torgau.com
0162 5428228
04860
Torgau 

—-

Yvette Träger

Schülerhilfe Torgau
www.schuelerhilfe-torgau
torgau@schuelerhilfe.com
03421 7761404 
04860 Torgau

—-

Cosima Wagner

Ganzheitliches Therapiezentrum Leuna
Hockergasse 4
cosimawagner@aol.com

Tel. 0174 – 7930452

06237 Leuna

—-

Kerstin Heilmann

chakesti° Wohlfühl-Therapie-Praxis Zeitz
www.chakesti.de
kerstinheilmann@chakesti.de
0177 79 26 309
06712 Zeitz

—-

Romy List

romy.list@hotmail.com
09380 Thalheim

—-

Lena Istel

Lernwunder
Online Coaching für Eltern

https://lernwunder-online.de/
kontakt@lernwunder-online.de
0176 15197845
Instagram: Lernwunder
10553 Berlin

—-

Manuela Stolzmann

Lern Stube Free-Way-Kids
beacons.ai/freewaykids
info@lernstube-freewaykids.de
01521 8944274
13353 Berlin Mitte

—-

Petra Kemmler

KEE-Institut / KUMON-Lerncenter Berlin-Steglitz
www.kumon.de/berlin-steglitz
petra.kemmler@kumon.org
030 55616428
12163
Berlin

—-

Antje Tschiersch

Sprachathleten Logopädie und Lerntherapie
sprachathleten.de
info@sprachathleten.de
0179 7982418
1
4774 Brandenburg an der Havel

—-

Kordula Gebert

kordula.gebert@mail.de
17258 Feldberger Seenlandschaft

—-

Anke Jendrzejski

Dein Lernreisebegleiter
ankejendrzejski@yahoo.de
0160 97273808
18507 Grimmen

Gaby Hinrichs

gabyida@t-online.de
0151 41211963
21368 Dahlem

—-

Claudia Walther

claudiamantzsch@web.de
0173 2378865
22083 Hamburg

—-

Ilka Poth

https://ilkapoth.de/
info@ilkapoth.de
0179 4641318
22303 Hamburg

—-

Melanie Dirks

LuckyKids-Dirks
www.Luckykids-Dirks.de
Luckykids.dirks@yahoo.com
0176 57688993
22417 Hamburg

—-

Angela Fenudi

www.fenudi-coacht-einfach.de
fenudi.coaching@gmx.de
22559 Hamburg

—-

Birgit Wagner

https://www.birgitwagner.eu
mail@birgitwagner.eu
0156 78703309
22927 Großhansdorf

—-

Conny Propp-Matthiesen

conny_matthiesen@web.de
04621 990918
24837
Schleswig

—-

Daniela Hartleb

Hartleb Coaching

www.hartleb-coaching.de
hello@hartleb-coaching.de
0152 05165190
25436 Uetersen

—-

Gertrud Faßbender

Lernwerkstatt – Wesermarsch

lernwerkstatt.wesermarsch@yahoo.com
0179 372 85 38
26935 Stadland- Rodenkirchen

—-

Linda Liebetrau

liebetrau.linda@gmail.com
0160 1530273
31311 Hänigsen / Region Hannover

—-

Ramona Hunold

www.ramona-hunold.de
kontakt@ramona-hunold.de
05251 7092438
33100 Paderborn

—-

Nicole Dresch

nicole.dresch@gmx.net
029 44979737
33397 Rietberg

—-

Julia Schmidt

julia.thielemann@gmx.de
0171 4724805
02771 8488586
35684
Dillenburg

—-

Susanne Hafemann

https://hafemann.training
susanne.hafemann@t-online.de
01755970980
38106 Braunschweig

Hillegonda Klaver

hillegondaklaver.de
info@hillegondaklaver.de
0179 4908567
44575 Castrop-Rauxel

—-

Janine Sauer-Crepulja

ChamäleonSTARK

jaisauer@yahoo.de
0176 41502674
46236 Bottrop und online

—-

Ramona Warmann

www.praxis.ramona-warmann.de
info@ramona-warmann.de
0157 50429263
47608 Geldern

—-

Claudia Mairose

c.mairose@web.de
0172 5268597
49525 Lengerich

—-

Susanne Jäger

jaeger-susanne-patricia@web.de
01522 4244635
49584 Fürstenau

—-

Silke Schühlmann

www.coachingschluessel.de
silkeschuhlmann@gmail.com
01795319896
51069 Köln

—-

Stefanie Lehnert-Runkel

Monsterstark_Kids
www.monsterstark.de
info@monsterstark.de
53547 Hümmerich

—-

Carina Ohler

CocO – CoolCoaching – Lerncoaching by Carina Ohler
carina.ohler@gmail.com
0156 78479805
55131 Mainz

—-

Natalie Deurer

Familie im Blick
https://nataliedeurer.de
hallo@nataliedeurer.de
0157 54085471
56077 Koblenz

—-

Jutta Lipowski

JuLiCo Rückenwind
j.lipowski@gmx.de
0151 22269365
56479  Liebenscheid

—-

Bianca Herrmann-Mehlem

Octopus-Coaching-Bell
o-c-bell@web.de
0176 41618017
02652 5519951
56745
Bell

Doreen Meyer

Kinder- und Jugendcoaching Alltagsreise

www.alltagsreise.de
info@alltagsreise.de
06150 867003
64331 Weiterstadt

 —-

Felicitas Schön

felicitas.schoen@mail.de
01622604832
65191 Wiesbaden

 —-

Peggy Karmrodt

KompassKids
Ganzheitliches Kinder- und Jugendcoaching

www.kompasskids.com

0176 47635546
65510
Idstein

 —-

Babett Weyand

Kindercoach Babett Weyand

www.kindercoach-saar.de 
babett-weyand@gmx.de
01578 5569292
66679 Losheim am See

 —-

Silke Thiercy

Die-Sprachenwerkstatt

www.die-sprachenwerkstatt.de
silkethiercy@outlook.de
0152 234 50 842
07433 386 60 77
72336 Balingen

—-

Carolin Popescu

Carolin Coaching – be a Lerncheckerle 

Online – Lerncoaching 

Online- LRS & Dyskalkulietraining

carolin_coaching@gmx.de
0173 6739784
Instagram: carolin_coaching
Facebook: Carolin Popescu
70771 Leinfelden-Echterdingen

—-

Sandra Kopp

LernHerzWerk
www.lernherzwerk.de
sandra@lernherzwerk.de
0176 88091254
71134 Aidlingen

—-

Ana Löhr

ana.loehr@gmx.de
0160 4761457
76133 Karlsruhe

—-

Sonja Häffner

Sonja.Haeffner@gmx.de
76275 Ettlingen

—-

Marianne Rager

Natur- und Klangpädagogik, Coaching und Kinderyoga

rager-klang@gmx.de
0176 45864354
77749 Hohberg – Niederschopfheim

—-

Sonja Große

Mehr als Nachhilfe
sonjagrosse.de
71sonjagrosse@gmail.com
0175 939 33 44
77781 Biberach/Baden

Sabine Sielemann

einfach Lernsache

www.einfach-lernsache.de
sielemann@einfach-lernsache.de
0179 4754274
81479 München

—-

Birgit Scheuerer

Lern und Mentalcoaching durch.STARTER

scheuerer-lerncoaching.de
info@scheuerer-lerncoaching.de
09454 949593
84082
Laberweinting/Allkofen

—-

Manuela Landenhammer

Melaj@gmx.de
84539 Ampfing

—-

Kristin Schuster

Lernfreigeist
www.lernfreigeist.de
0176 21716071
85221
Dachau

—-

Henriette Ruderisch

IKADA Die Impulswerkstatt

ikada.bayern
info@ikada.bayern
0151 42084050
85356 Freising

—-

Carina Marks

Relax Family

www.relax-family.de
info@relax-family.de
0172 4444258
85410 Haag an der Amper

—-

Katy Menci

Lerncoach München

lerncoach-muenchen.de
info@lerncoach-muenchen.de
0176 63399398
85635 Höhenkirchen-Siegbertsbrunn

—-

Barbara Schöniger

Aufwind

www.aufwind.jetzt
aufwind.jetzt@gmail.com
0151 44545762
86488
Breitenthal

—-

Silke Wolff

Glücksrebellen
gluecks-rebellen.de
training@gluecks-rebellen.de
0179 9219289
87437 Kempten

—-

Ela (Michaela) Schaal

Lernstübchen Schaal
https://www.lernstuebchen-schaal.de/
lernstuebchen.schaal@gmx.de
0 73 04 – 436 89 59
89134 Blaustein

—-

Katrin Müdsam

Stärkenschmiede

www.staerken-schmiede.de
kontakt@staerken-schmiede.de
0162 1694279
90579 Langenzenn

—-

Kathrin Zeitler

Lernentspannung

hallo@lernentspannung.de
0176 23512083
93133 Burglengenfeld

—-

Karin Kahl

MenschensBildung

www.menschensbildung.de
karin@menschensbildung.de
0162 2764393
99830
 Trefurt

—-

Linda Harsheim

LAEA Persönlichkeitstraining

linda@laea.eu
www.laea.eu
0172 486 26 67
99831 Amt Creuzburg

—-

Mareen Sacchet

msacchet@web.de
01577 57665744
99974 Mühlhausen/Thüringen

Ramona Gales

ramona.gales@outlook.com
+3552621763122
L-9742 Boxhorn

Barbara Röllin

Barbara.roellin@bluewin.ch
3613 Steffisburg

—-

Natascha Hagen

Zeitblume

zeitblume@gmx.de
www.zeitblume.ch
+41 76 474 02 34
4310 Rheinfelden

—-

Susanne Füglistaler

Praxis für Kinesiologie
www.schrittumschritt.ch
kinesiologie@schrittumschritt.ch
+41 56 631 79 05
5620 Bremgarten

—-

Prisca Müller

Prisca Müller Reflexintegration – Coaching – Lernberatung
www.priscamueller.ch
info@priscamueller.ch
6242 Wauwil

—-

Bettina Kepp

www.bettinakepp.com
bettinakepp@gmx.net 
9422 Staad

Martina Radl

www.bewusst-es-sein.at
martinaradl@gmx.at
+43 664 439 7199
9422 Maria Rojach

—-

Birgit Neumair

Praxis Birgit Neumair
www.logopaedie-neumair.com
logopaedie.neumair@gmail.com
+43 664 3982814
9900 Lienz

Barbara Tschurtschenthaler

Praxis Ergotherapeutin & Lerncoach Barbara Tschurtschenthaler
www.lerncoach.it
Barbara.tschurtschenthaler@gmx.com
+39 339 1741476
Vahrn